Жилая недвижимость

В перечень долгостроев Москвы включили 20 новых объектов

© РИА Новости / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкСтроительство жилого дома в ПятигорскеСтроительство жилого дома в Пятигорске

Официальный перечень долгостроев Москвы с начала года сократился на 14 объектов, но пополнился 20 новыми, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Из 14 долгостроев два объекта введены в эксплуатацию, по восьми объектам работы возобновлены. Так, например, они начались на учебно-лабораторных корпусах медицинского профиля на проспекте Вернадского, владение 90 и владение 96. Кроме того, еще четыре участка исключены из списка долгостроев, поскольку там демонтированы элементы конструкций, а сами территории благоустроены», — говорится в сообщении ведомства.

Всего в столице, по данным департамента, насчитывается 266 объектов незавершенного строительства.

Учет долгостроев в Москве и работу по их сокращению ведет оперативная группа в департаменте градостроительной политики. В список попадают площадки, на которых строительство не ведется более двух лет. С момента создания группы в 2011 году из перечня столичных долгостроев удалось исключить 515 объектов, отмечается в сообщении.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Госдуме предложили расселять аварийные дома по ипотеке

admin

Хуснуллин: выделенные деньги должны помочь отстающим регионам

admin

На Кузбассе ужесточили «пивной» закон для общепита в жилых домах

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.