Новости

В Новой Москве приступили к строительству быстровозводимого инфекционного центра

В Новой Москве приступили к строительству быстровозводимого инфекционного центра

На территории Новой Москвы началось строительство нового инфекционного центра, сообщается на сайте стройкомплекса столицы. Решение о строительстве быстровозводимого медцентра было принято ранее с целью сдерживанию коронавирусной инфекции.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что строительную площадку для будущего медцентра уже начали разрабатывать, ведется строительство подъездных дорог. Завершается проработка необходимой  документации, проведены геологические изыскания. В первую очередь необходимо обеспечить территорию будущего центра всеми коммуникациями. Для этого потребуется проложить около 10 км инженерных сетей. По словам Бочкарева, оперативный штаб строительства работает круглосуточно. 

Новый инфекционный медицинский центр будет находиться на площади 43 гектара. Здесь планируется открыть приемное отделение, лабораторию, диагностический и лечебный блоки, детское, операционное отделения, реанимацию, а также, на случай необходимости, родильное отделение. Центр оснастят современным медицинским оборудованием.

Заммэра отметил, что проект инфекционного центра в некотором роде уникален. При проектировании был учтен опыт подобных строек в Москве и Китае. Медицинский центр, рассчитанный на 500 коек, построят из быстровозводимых конструкций. Он будет находиться в Новой Москве, в поселении Вороновское деревни Голохвастово.

Ранее в Москве по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина был введен режим повышенной готовности в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. В период с 10 марта по 10 апреля запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 5 тысяч человек.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Полный запрет на шумный ремонт могут временно ввести в Москве

admin

Комарова: помощь извне в борьбе с лесными пожарами в Югре пока не нужна

admin

За два года реновация позволит решить жилищные проблемы более 70 тыс. москвичей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.