Инфраструктура

В Новгородской области решают вопрос задержки строительства детсадов

© РИА Новости / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время встречиПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время встречи

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в регионе есть определенные задержки в строительстве детских садов, но заверил, что эти проблемы будут решены.

Президент во вторник провел рабочую встречу с руководителем области, стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля. Губернатор проинформировал его о социально-экономической ситуации в регионе. Он отметил, в частности, что Новгородская область участвует во всех национальных проектах, за исключением нацпроекта «Наука».

«Сегодня мы по абсолютному большинству нацпроектов достигли хороших результатов. Есть определенные задержки со стройками у нас, в частности, по детским садам, но мы это догоняем и вопросы эти решаем, в общем-то, и решим в самое ближайшее время. А так все параметры нацпроектов выполняются, и, конечно, с учётом тех особенностей, которые есть в регионе, например, смертность у нас снижается, продолжительность жизни растёт, но база низкая, поэтому гордиться там нечем, понимаем, что нам для среднероссийского уровня нужно ещё очень много делать», — заявил Никитин.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Во Владивостоке готова к открытию школа, о которой рассказали Путину

admin

Шесть объектов дорожной сети отремонтируют в Липецке в 2020 году

admin

СМИ: законопроект по ускорению строек РЖД встретил критику юристов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.