Новости

В Москве завершили благоустройство территории у станции МЦД-1 «Сетунь»

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПоезд Московского центрального диаметра Поезд Московского центрального диаметра

Более 50 тысяч квадратных метров газона, новые современные остановки и почти 190 опор освещения появились на территории около станции МЦД-1 «Сетунь» после благоустройства, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Территория около станции МЦД-1 «Сетунь» станет уютной и зеленой: здесь разбили более 50 тысяч квадратных метров газона, а весной высадят порядка 130 деревьев и больше 1,5 тысяч кустарников», — рассказали в пресс-службе.

Идти к станции «Сетунь» теперь не только удобно, но и более безопасно: дорогу освещают почти 190 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.

«Тем, кто пересаживается со станции на автобус, теперь будет гораздо комфортнее ждать транспорт. Для них установили 15 современных остановочных павильонов, где можно не только спрятаться от непогоды, но и зарядить свой мобильный телефон», — добавили в пресс-службе ведомства.

В рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности станции МЦД-1 «Сетунь» было выполнено устройство тротуаров с асфальтобетонным и плиточным покрытием общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров, покрытие проезжей части площадью порядка 30 тысяч квадратных метров заменили, а также установили новый бордюрный камень протяженностью 16,5 тысяч метров. Воздушные кабельные линии убрали под землю, для этого было проложено 8,8 тысячи метров полиэтиленовых трубы низкого давления.

Станция «Сетунь» вошла в состав МЦД-1, поезда которого курсируют между станциями Одинцово и Лобня. Кроме того, она интегрирована с одноименной станцией белорусского направления МЖД. На этом же участке расположены станции «Рабочий поселок», «Фили», «Кунцево», «Москва Бутырская», «Москва–Пасс.–Смоленская», где в этом году были выполнены работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности. Общая протяженность зоны благоустройства – порядка 14 км, а площадь составляет более 30 га.

На этапе проектирования проводились рабочие встречи с гражданами и представителями Управы района Можайский и Префектуры Западного округа. Их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Около 1,5 тысячи жителей Варшавы эвакуируют из-за найденной бомбы

admin

Во Владивостоке с епархии требуют 350 млн рублей за строящийся собор

admin

Более 60 новостроек введут в Москве по реновации в 2020 году

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.