Новости

В Москве запущен сервис с информацией об отключении горячей воды

Вода

«Жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения на интернет-сайте «МОЭК Онлайн» по адресу: https://online.moek.ru/ и на сайте mos.ru», — говорится в сообщении.

В МОЭК пояснили, что если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте «МОЭК», значит горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.

Напомним, что тепло и горячую воду в жилых домах Москвы на время профилактических работ будут отключать с 1 июля 2020 года. График проведения летней ремонтной кампании был скорректирован ПАО «МОЭК» с учетом режима самоизоляции москвичей из-за эпидемии коронавируса.

«Сегодня в Москве продолжительность отключений не превышает 10 дней», — напомнил заместитель управляющего директора – главный инженер ПАО «МОЭК» Роман Коровин.

«Информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей. Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ», — уточнил, в свою очередь, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Отключения горячей воды в столице были перенесены с конца мая на 1 июля в связи с режимом самоизоляции.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Ситуацию с COVID-19 могут признать форс-мажором для аренды

admin

Правила оценки аварийности домов утверждены Минстроем

admin

Застройщики сообщили о рисках жизни рабочих в общежитиях

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.