Новости

В Москве возобновили работу 88 офисов «Мои документы»

В Москве возобновили работу 88 офисов  «Мои документы»

С 25 мая в Москве возобновляют работу ряд государственных учреждений. В их числе — многофункциональные центры госуслуг «Мои документы». Москвичи смогут регистрировать права на объекты недвижимости, оформлять водительские права и паспорта.

В Москве будут работать 88 офисов  «Мои документы». Со списком работающих столичных МФЦ можно ознакомиться здесь. Прием будет вестись по предварительной записи. Гражданам нужно предварительно зарегистрироваться на портале mos.ru и в специальной форме указать причину обращения. В офисах «Мои документы» можно получить 144 услуги. Сотрудники районных отделов МВД будут оказывать еще шесть услуг.

В центрах граждане смогут встать на регистрационный учет, подать документы на оформление паспорта или водительского удостоверения. В центрах районов Нижегородский и Лефортово по предварительной записи физические лица смогут зарегистрировать права на объекты недвижимости, расположенные за пределами Москвы и получить услуги по кадастровому учету по таким объектам. В 17 офисах госуслуг документы по регистрации прав и кадастровому учету смогут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели. В электронном виде доступны 84 услуги.

Столичный Департамент городского имущества начнет прием заявлений на оказание госуслуг и выдачу ответов по обращениям. Отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания будут работать по особому графику.

С 25 мая также возобновит работу сервисный центр «Московский транспорт», который находится на Старой Басманной улице. Центр будет работать с 08:00 до 20:00 с понедельника по воскресенье. Здесь можно подать обращение по вопросам парковочного пространства, запросить разрешение на возврат автомобиля со спецстоянки и получить консультации. Также с 25 мая возобновляется оказание услуг каршеринга.

В Москве с 12 мая началось поэтапное ослабление ограничительных мер. Строительные компании и промышленные предприятия возобновили работу. В общественном транспорте, магазинах и других общественных местах действует масочный режим.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

COVID-госпитали в «Крокус Экспо» и парке «Патриот» проработают ещё месяц

admin

Список банков, выдающих ипотеку под 2% годовых, расширен

admin

Власти Москвы не заинтересованы в иностранных инвесторах для One Tower

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.