Инфраструктура

В Москве упростили проведение земляных работ

© РИА Новости / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭкскаватор Hitachi в работеЭкскаватор Hitachi в работе

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, оптимизирующее порядок проведения земляных работ на бюджетных объектах строительства, говорится в пресс-релизе столичного департамента градостроительной политики.

«С 1 июля строительство жилья и социальной инфраструктуры, возводимых за счет бюджета, будет возможно без получения ордера на земляные работы. По аналогии с программой реновации установлен уведомительный порядок проведения этих работ», — сообщается в нем.

Это сократит срок строительства объектов Адресной инвестиционной программы, то есть жилья, социальных объектов, возводимых за счет города, в среднем на 90 дней.

В настоящее время все земляные работы проводятся на основании ордера, таких документов на каждое строительство требуется 3-4 штуки, примерно по 20 рабочих дней уходит на каждый, поясняется в сообщении.

Воспользоваться уведомительным порядком заявитель сможет исключительно в случае наличия разрешения на строительство, технического заключения Мосгоргеотреста, а также проекта организации дорожного движения, согласованного с департаментом транспорта города, добавляется в пресс-релизе.

Контроль за соблюдением правил проведения работ будет осуществлять Объединение административно-технических инспекций Москвы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Сбербанк выдаст 4,3 млрд руб на учебный центр в Нижегородской области

admin

Москва не сразу перестроилась: вторая жизнь промзон

admin

В Приамурье отремонтируют мост, о котором докладывали Путину

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.