Новости

В Москве сократят админпроцедуры в стройке до 15 комплексных услуг

© РИА Новости / Ольга НабатниковаСтенд Москвы на World Urban Forum (WUF) в Абу-Даби (ОАЭ)Стенд Москвы на World Urban Forum (WUF) в Абу-Даби (ОАЭ)

Власти Москвы хотели бы свести все административные процедуры в строительстве к 15 комплексным услугам, заявил на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum, WUF) в Абу-Даби глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Для этого, пояснил он, в городе будет создана единая цифровая платформа, с помощью которой строительные компании будут взаимодействовать с городом.

Чиновник сообщил, что первый элемент комплексной услуги в Москве уже появился: компании, обращающиеся в Мосгосстройнадзор за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию, автоматически получают в Росреестре кадастровый паспорт и постановку объекта на кадастровый учёт.

«В идеале нам бы хотелось свести около 180 взаимодействий компаний с городом к 15-ти. Административные барьеры в Москве уже ушли в прошлое, в небытие должны уйти и административные процедуры», — резюмировал Левкин.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В июле выдача ипотеки достигла рекордного значения

admin

В Москве число сделок на вторичном рынке жилья сократилось на четверть

admin

Союз архитекторов Петербурга оценил сроки и стоимость воссоздания СКК

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.