Инфраструктура

В Москве подготовили к праздникам 4 тыс объектов зимней инфраструктуры

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАниматор на открытии катка «Восход» в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в МосквеАниматор на открытии катка Восход в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве

Власти Москвы подготовили к новогодним праздникам 3,93 тысячи объектов зимней инфраструктуры, говорится в материалах мэрии Москвы.

Среди них – свыше 1,4 тысячи катков с искусственным и естественным льдом, 388 лыжных трасс общей протяженностью 605 километров, 283 ледяные горки и снежных городка, 1,7 тысячи универсальных площадок для зимних видов спорта, 59 лыжных баз, горнолыжных склонов, мест для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах и сноубордах и 63 места для моржевания, добавляется в сообщении.

В Москве установили в рамках единой концепции праздничного оформления свыше 1 тысячи искусственных новогодних елей и более 4,2 тысячи световых объемно-декоративных конструкций, отмечается в нем.

На 150 городских объектах архитектурно-художественная подсветка работает в праздничном режиме. Праздничные ролики транслируются на 50 цифровых билбордах и 12 медиафасадах на зданиях-«книжках» на Новом Арбате и здании Центрального телеграфа на Тверской.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Москве 12 апреля проведут масштабную дезинфекцию

admin

Мишустин поручил выделить средства на строительство ФОК под Костромой

admin

Эрмитаж выбрал подрядчика достройки фондохранилища за 840 млн рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.