Новости

В Москве благоустроили территорию вокруг МЦД-2 «Ленинградская»

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПоезд Московского центрального диаметра на станции КурскаяПоезд Московского центрального диаметра на станции Курская

Работы по благоустройству прилегающей к станции МЦД-2 «Ленинградская» территории завершились, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Там отметили, что протяженность зоны благоустройства — 10,5 километров, а общая площадь — 21,5 гектара. С просьбой благоустроить территории, прилегающие к станциям метро, МЦК и МЦД, обращались местные жители. Их пожелания были учтены при разработке проектов благоустройства.

«Вся территория стала уютной и зеленой: здесь разбили порядка 63 тысяч квадратных метров газона, а также высадили более 140 деревьев и 12 тысяч кустарников. Кроме того, здесь появилось более 300 различных малых архитектурных форм: это скамейки, урны, а также оборудование для спортивных площадок», — сказали в пресс-службе департамента.

Также в ходе работ убрали под землю воздушные кабельные линии, а по всей территории обустроили удобные тротуары и замостили их плиткой. Проезжую часть отремонтировали и заменили на ней асфальтобетонное покрытие. На улицах, прилегающих к новому транспортному узлу, установили более 430 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Они сделали подходы к станциям МЦК, МЦД и метро более комфортными и безопасными.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Госдума призвала сохранить музейный статус Святой Софии

admin

Для решения проблемы обманутых дольщиков необходимо около 500 млрд рублей

admin

Суд подтвердил налоговый долг бывшего владельца «СУ-155» в размере 673 млн рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.