Новости

В Минстрое не поддержали отказ от повышения тарифов на ЖКУ

В Минстрое не поддержали отказ от повышения тарифов на ЖКУ

Отказ от повышения тарифов на ЖКУ может стать проблемой для жилищно-коммунальной отрасли, заявил глава ведомства Владимир Якушев, выступая на онлайн-конференции «ЖКХ в условиях пандемии — вызовы и решения».

Ранее было предложено не повышать тарифы на ЖКУ с 1 июля 2020 года, чтобы поддержать граждан, пострадавших от последствий пандемии коронавируса. По словам Якушева, снижение доходов населения отражается на сфере жилищно-коммунальных услуг, многие граждане не могут своевременно оплачивать ЖКУ. Глава Минстроя полагает, что отказ от повышения тарифов приведет к серьезным проблемам в отрасли, существуют риски недофинансирования.

По словам Якушева, жилищно-коммунальная отрасль справилась с повышенной нагрузкой в период ограничений, введенных из-за коронавируса. В настоящее время Минстрой оценивает возможные последствия отказа от роста тарифов. Отраслевое сообщество выступает против данной инициативы, заявили в ведомстве. Организации уже понесли большие расходы на борьбу с последствиями пандемии, которые не учтены в тарифах на ЖКУ.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Глава Минтранса проехал за рулем из Мурманска до Териберки

admin

Субсидирование ипотеки может привести к пузырю на ипотечном рынке

admin

Правительство временно отменило штрафы и отключение услуг ЖКХ за долги

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.