Жилая недвижимость

В клубном доме «Река» от «Донстроя» появится двор-оазис с водным садом

© «Донстрой»Двор-оазис в клубном доме «Река» на западе МосквыДвор-оазис в клубном доме Река на западе Москвы

На территории клубного дома «Река» на западе Москвы появится двор-оазис с водным садом, говорится в сообщении компании «Донстрой».

«Компания завершила разработку ландшафтного дизайн-проекта для территории клубного дома «Река», строящегося в Раменках на границе большого природного заповедника. Концепция была предложена московским бюро Wowhaus», — отмечается в нем.

Ключевой идеей концепции стало создание приватного двора-оазиса, ориентированного на спокойный отдых в окружении природы. Рельеф территории позволил создать здесь террасные сады – они плавно спускаются от дома к естественному «видовому балкону», откуда открывается обзор на прилегающий природный заповедник реки Раменки, указывается в релизе.

Центром композиции двора-оазиса стал «водный сад» – искусственный водоем с островами, к которому ведет выложенный натуральным камнем прогулочный променад вдоль протяженного ручья. На берегах и островах водоема устроены зоны отдыха и релакса с деревянным настилом и шезлонгами, добавляется в нем.

Клубный дом «Река» расположен на западе Москвы, непосредственно на границе природного заказника «Долина реки Раменки». Ключевая идея проекта – совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк». В доме всего 112 квартир и 3 пентхауса.

«Донстрой» – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Что такое LEED и зачем жить в «зеленом» доме

admin

Власти Москвы учтут мнения жителей Головинского района при реновации

admin

Хуснуллин рассчитывает на сохранение объемов выдачи ипотеки

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.