Инфраструктура

В Хабаровском крае сдадут более 30 социально значимых объектов в 2020 г

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУченики во время урока Ученики во время урока

Более 30 социально значимых объектов, среди которых школы, детсады, спортивные центры, сдадут в этом году в эксплуатацию в Хабаровском крае, в 2019 году построили 23 объекта, сообщил губернатор Сергей Фургал в ежегодном отчете перед депутатами краевой законодательной думы.

Фургал в среду на внеочередном заседании думы отчитался перед депутатами о деятельности правительства Хабаровского края за 2019 год.

«Задача 2020 года – ввести в эксплуатацию 31 объект. Среди них школа в микрорайоне «Волочаевский городок» Хабаровска, школа в селе Найхин, детский сад в Гаровке-2, дворец единоборств «Самбо» в Хабаровске. До конца года будет завершена строительная часть противотуберкулезного диспансера и регионального центра спорта в Комсомольске-на-Амуре, третий этап», — сказал Фургал.

Он отметил, что в этом году будет завершена реконструкция улиц Лазо и Комсомольского шоссе в Комсомольске-на-Амуре. Всего в крае наблюдение ведется за 67 приоритетными объектами капитального строительства.

«Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, строительство объектов в крае не остановлено. Сохранение финансирования краевых и муниципальных объектов в текущих условиях – это реальная поддерживающая мера для экономики. На 2020 год – почти 17 миллиардов рублей», — добавил Фургал.

По его словам, в крае также продолжается строительство ряда важных социальных объектов в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование». На эти цели региону выделено более 13 миллиардов рублей, из них 10,2 миллиарда рублей – поддержка федерального бюджета. Так, по проекту «Образование» в 2019 году 14 школ обновили материально-техническую базу, на базе 24 сельских школ открыли «Точки роста». В 2020 году откроют еще 42 таких центра.

Фургал отметил, что в 2019 году в крае введено в эксплуатацию 23 объекта. Среди них инженерная школа и станция скорой медицинской помощи в Комсомольске-на-Амуре; административно-культурный центр в поселке Сита, плавательный бассейн в Чегдомыне; здание аэропорта в поселке Чумикан.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Суд принял решение о сносе на Байкале 11 турбаз

admin

В поселении Вороновское в новой Москве появится картодром

admin

Коронавирусный медцентр в новой Москве строят более трех тысяч человек

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.