Инфраструктура

В горах Сочи открылись три необычные мини-гостиницы

© РИА Новости / Владимир АстапковичВид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте «Роза хутор» в Красной полянеВид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте Роза хутор в Красной поляне

Три необычные мини-гостиницы «Невский», «Кижи» и «Сибирь» открылись в этнографическом комплексе «Моя Россия» на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи, сообщает курорт.

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» был создан к Зимним Олимпийским играм. Его архитектурный ансамбль возведен с учетом многовековых традиций домостроения различных регионов России и включал в себя 11 павильонов. Сейчас в трех из них появились новые креативные отели. «Невский» разместился в петербургском особняке XIX века, «Кижи» — в знаменитом деревянном срубе Архангельской области, а «Сибирь» в тереме из теса.

«В отеле («Невский») всего 11 номеров, площадь самого маленького составляет 24 квадратных метра. Интерьер отеля сочетает в себе различные питерские стили – от барокко до классицизма. Вся мебель выполнена на заказ в Италии и Франции, что полностью соответствует духу XIX века», — цитируются в сообщении слова управляющего отелями «Невский» и «Кижи» Владимира Масютина.

Отмечается, что одним из создателей интерьеров отелей стал Валентин Юдашкин. Так, в холле «Невского» установлены уютные лавочки и кованые чугунные фонари. Потолок салона украшают изящные фрески, напоминающие роспись театров, на стенах – цветные гравюры с видами Санкт-Петербурга. Прямо в холле отеля расположилось кафе, где можно попробовать блюда русской кухни соответствующего времени. Встречает гостей музыка Чайковского.

«Напротив «Невского», расположились «Кижи». Переступая порог добротного сруба, словно попадаешь в палаты Ивана Грозного. Тяжелая мебель из массива, роспись русской вязью под потолками, авторские светильники из латуни и золотые рыбки, которые плещутся на ковре под ногами. Бонус – вид на горную реку Мзымта из окон горницы», — говорится в сообщении.

Отель «Сибирь» рассчитан на семь номеров. Мебель здесь из массива сибирской лиственницы. Украшают интерьер необычные лампы с абажурами в виде матрешек, оловянных солдатиков, а то и самоваров. Хотя сам этнографический центр «Моя Россия» пока закрыт для посещения, необычные отели уже принимают гостей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Мишустин посетил строящийся корпус инфекционной больницы в Казани

admin

В Москве в 2020 году откроются три детских технопарка

admin

Медкомплекс в Коммунарке оснастят по лучшим мировым стандартам

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.