Новости

В ГД предложили освободить самозанятых от налогов из-за коронавируса

CC0 / StartupStockPhotos / Мужчина с ноутбукомМужчина с ноутбуком

Депутат Госдумы Борис Чернышов направил министру финансов Антону Силуанову письмо, в котором предложил отменить налог для самозанятых до окончания ситуации с распространением коронавируса, сообщает RT.

Он напомнил, что у граждан, занимающихся такого рода деятельностью, нет оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат, как, например, у наемных работников. При этом они обязаны выплачивать налог с доходов, которые сейчас могли сильно сократиться, отметил депутат.

По его мнению, именно самозанятые смогут в этот «сложный и кризисный период» дать толчок к развитию экономики России и стать «своего рода драйвером этого процесса».

В перечень наиболее распространенных услуг, которые оказывают самозанятые россияне, входят перевозка пассажиров, строительство, репетиторство и сдача квартир в аренду.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время пандемии. Он отметил, что из-за карантина счета за коммунальные услуги повысятся и финансовое благополучие сильно пострадает.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Путин предложил расширить программу льготной ипотеки

admin

Союз архитекторов Петербурга оценил сроки и стоимость воссоздания СКК

admin

Стоимость услуг ЖКХ могут пересмотреть из-за теплой зимы

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.