Новости

В этом году более 6 тысяч дольщиков Urban Group получат жилье

В этом году более 6 тысяч дольщиков Urban Group получат жилье

В Московской области в этом году будут достроены более 20 домов проблемного застройщика Urban Group. Ключи от квартир смогут получить 6,5 тысячи пострадавших дольщиков, сообщает ТАСС.

Министр жилищной политики области Инна Федотова рассказала, что в ближайшее время планируется начать строительство объектов социальной инфраструктуры. Всего у обанкротившегося застройщика Urban Group 65 домов, 10 из них уже сданы в эксплуатацию, в этом году будет достроено еще 22 дома. В прошлом году проводилось обследование объектов, был подготовлен проект, проводилась экспертиза. По всем домам завершается процесс подготовки к стройке. Планируется, что в апреле все дома выйдут из экспертизы. По ряду объектов строительные работы уже начались.

У застройщика Urban Group, который был крупнейшим в Подмосковье, начались финансовые проблемыв начале 2018 года. По заявлению Фонда дольщиков областной Арбитражный суд ввел в пяти компаниях группы конкурсное управление сроком на год. Это компании «Континент проект»,  «Экоквартал», «Ивастрой», «Хайгейт» и «Ваш город». Около 14 тысяч квартир включены реестр требований о передаче жилых помещений дольщикам.

Фото: база Циан

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

В Москве упростили получение пособия по безработице

admin

Фитнес-центры и детские площадки откроются со вторника в Москве

admin

Станцию метро «Рижская» в Москве закроют на год из-за ремонта

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.