Банки и ипотека

В ДФО свыше тысячи человек подали заявки на получение ипотеки под 2%

© РИА Новости / Нина ЗотинаИпотекаИпотека

Свыше 1 тысяч заявок подано в банки-участники программы «Дальневосточная ипотека» с момента ее старта, сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об условиях программы «Дальневосточная ипотека» для молодых семей со ставкой в 2%, в рамках программы планируется выдать кредитов на общую сумму до 450 миллиардов рублей, это около 147 тысяч кредитов.

«На данный момент в банки, участвующие в программе, подано более 1000 заявок. Ожидается, что до конца декабря будет опубликован дополненный перечень банков-участников программ», — говорится в сообщении.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке оказывает организационную и информационную поддержку россиянам в получении ипотечных кредитов.

Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ЦБ: спрос на ипотечные кредиты пока сохраняется, несмотря на коронавирус

admin

Средняя ставка по ипотеке в РФ в ноябре обновила минимум за 2 года

admin

ВТБ одобрил заявки по «дальневосточной ипотеке» на 1 млрд рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.