Банки и ипотека

В Башкирии стартует программа льготной сельской ипотеки

© Фото : пресс-служба главы Республики БашкортостанРадий ХабировРадий Хабиров

Жители Башкирии смогут участвовать в льготной программе ипотеки под 3% при покупке дома в сельской местности, при этом фермеры могут рассчитывать на ставку в 0,1%, сообщил глава республики Радий Хабиров.

«Начинаем субсидировать ставку по ипотеке для тех, кто приобретает жильё в сельской местности. Правила предусматривают возможность покупки дома на селе по минимальной ставке до 3% и расплачиваться за него можно будет постепенно в течение 25 лет. Получить такую ипотеку могут все — не важно, горожане или жители сельской местности. Сумма ипотечного кредита (при первоначальном взносе 10%) — до 3 миллионов рублей. На эти деньги можно купить добротный дом практически в любом нашем сельском районе», — написал Хабиров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он отметил, что заявки уже принимает Россельхозбанк, далее список банков будет расширен. «На суперльготную ипотеку по минимальной ставке 0,1% смогут рассчитывать фермеры и те, кто работает или планирует работать на сельхозпредприятиях», — пояснил глава региона.

Программа льготной сельской ипотеки предусматривает первоначальный взнос от 10%, причем это могут быть как деньги заемщика, так и работодателя и деньги федеральных и региональных бюджетов. При этом ставка кредитования составляет от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может быть больше 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ЦБ дал совет россиянам с кредитами, не попадающими под каникулы

admin

Кредиты на 7,7 млрд руб выданы в рамках сельской ипотеки

admin

Эксперт: новая концепция страхования ипотеки выгодна банку, а не заемщику

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.