Новости

В апреле в Подмосковье запустят льготную ипотеку

В апреле в Подмосковье запустят льготную ипотеку

В Московской области в ближайшее время обещают утвердить программу льготной ипотеки. Кредиты по сниженной ставке смогут оформить семьи с детьми. Власти области ожидают, что в этом году будет подано не менее 500 заявок от семей, которые хотят принять участие в программе, рассказали в областном министерстве жилищной политики. В ближайшие три года льготную ипотеку смогут оформить 3,5 тысячи семей с детьми.

Средняя ставка по ипотеке сейчас находится на уровне около 9% годовых. Семьи, которые примут участие в программе субсидирования ипотечной ставки, смогут оформить жилищный кредит по сниженной ставке 6% годовых. Согласно условиям федеральной программы, право на льготную ипотеку появляется у семей после рождения второго ребенка. Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ввести такую возможность для семей с одним ребенком. Он отметил, что многие семьи не решаются на второго ребенка из-за недостатка жилплощади. В Московской области льготные кредиты смогут оформить семьи, в которых с 1 января 2020 года был рожден ребенок. Ставка по ипотеке для таких заемщиков будет снижена 3 пункта. По условиям региональной программы льготной ипотеки, хотя бы один из родителей должен быть зарегистрирован в Подмосковье, ребенок должен быть рожден на территории области, кроме того, семья должна купить жилье в подмосковной новостройке. 

Федеральные льготы для участников программы сохраняются. Родители на общих условиях смогут получить материнский капитал и использовать его для улучшения жилищных условий.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Сеть российских баров хочет отсудить у Disney бренд «Русалочка»

admin

Для недостроев введут новые нормы

admin

Главе Минэкономразвития не удалось получить льготный зарплатный кредит для бизнеса

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.