ЖКХ

Утвердили рост тарифов на коммунальные услуги в 2020 году

рост картинка

рост тарифов

Коммунальные услуги в 2020 году подорожают в среднем на 4%. Эту информацию сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изданию «Известия».

Повышение цен ожидается 1 июля будущего года. Далее рост тарифов на ЖКУ будет происходить 1 раз в год. Такое повышение установлено распоряжением кабинета министров. В нем зафиксированы индексы повышения коммунальных услуг во всех регионах России.

Так в Чечне будет самое большое увеличение стоимости – 6,5%, в Дагестане и Ингушетии – 5,2 и 5,1% соответственно. В Кабардино-Балкарии – 5,4%.

Самый низкий индекс повышения тарифов установлен в Ненецком автономном округе – 2,4%. В большей части регионов  страны тарифы ЖКХ вырастут от 3,6 до 4%. В Москве коммуналка подорожает на 5%, а в Санкт-Петербурге – 3,8%.

Напомним, в ноябре этого года Игорь Артемьев, руководитель ФАС, заявил о прекращении незаконного роста тарифов на коммунальные услуги. По его мнению в РФ появилась перспектива по снижению тарифов на услуги ЖКХ за счет устранения пробелов в законодательстве.

Источник: prozkh.ru

Похожие посты

В России запретят отключать услуги ЖКХ должникам?

admin

Льготы на мусор распределят по возрастам?

admin

Круглосуточное наблюдение за объектами ЖКХ установили в Амурской области

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.