Новости

У застройщиков ЦФО самым популярным форматом являются «однушки»

У застройщиков ЦФО самым популярным форматом являются «однушки»

В Центральном Федеральном округе по популярности у застройщиков лидируют «однушки» площадью до 45 кв. м, рассказал замглавы аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов в ходе онлайн-конференции, на которой обсуждалось развитие жилищного строительства в ЦФО.

В общем объеме строительства около 28% приходится на квартиры площадью 30-45 кв. м. Большая часть таких квартир — однокомнатные. На втором месте — квартиры площадью от 55 до 70 кв. м. Чаще всего это «двушки» или квартиры свободной планировки.

Всего в регионах ЦФО возводится 35 млн кв. м жилой недвижимости. Из них 23% приходится на проекты, которые находятся на ранних этапах строительства  и еще не выставлены на продажу. Это около 8,2 млн кв. м жилой недвижимости.

В Центральном Федеральном округе выдается около трети ипотечных кредитов в стране, рассказал замглавы аналитического центра ДОМ.РФ Юрий Ачкасов. Он отметил, что ЦФО является крупнейшим экономическим кластером. На регионы ЦФО приходится около трети кредитов, выданных по программе льготной ипотеки под 6,5% годовых.

Фото: Игорь Порхомовский

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Госдолг Тамбовской области сократится более чем на 322 млн рублей

admin

Собянин призвал москвичей оставаться дома

admin

Москва вошла в топ-20 городов мира по росту цен на элитное жилье

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.