Инфраструктура

У метро «Красные ворота» появится еще один офисный центр

© МосгосстройнадзорПроект административно-делового центра в Красносельском районе МосквыПроект административно-делового центра в Красносельском районе Москвы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство административно-делового центра в Красносельском районе Москвы, рядом со станцией метро «Красные ворота», говорится в сообщении ведомства.

«Проект предусматривает возведение шести надземных, мансардного и двух подземных этажей. Общая площадь здания – 1257 квадратных метров. Главный вход предусмотрен со стороны Садовой-Спасской улицы, с нее же будет организован заезд на автопарковку», — уточняется в нем.

Как следует из представленной Мосгосстройнадзором визуализации и описания проекта, речь идет о возведении офисного здания на Садовом кольце, одобренном Москомархитектурой в 2017 году.

Как сообщало архитектурное ведомство, построить здание между двумя зданиями на Садовой-Спасской улице на свободном участке площадью 273 квадратных метра собирается ООО «Вектор». Компания выиграла торги на право аренды участка по адресу: Мясницкий проезд, 3/26, строение 2, в конце 2014 года, предложив годовую арендную плату в 151 миллион рублей при начальной цене в 37 миллионов рублей.

В Москомархитектуре отмечали, что ширина нового строения составит всего около семи метров. В отделке предполагается использовать натуральный камень и витражное остекление. Фасад, выходящий на Садово-Спасскую, должен иметь декоративный экран со стеклянными ламелями.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Новгородской области решают вопрос задержки строительства детсадов

admin

Более 3,5 тыс человек записались для голосования по метро в Троицке

admin

Зиплайн Skypark Moscow запустили на Воробьевых горах

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.