Коммерческая недвижимость

Турсообщество предлагает с 1 июня разрешить работу всех гостиниц Крыма

© РИА Новости / Алексей МальгавкоДевушка на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия Резорт&СПА» в ЯлтеДевушка на территории санаторно-курортного комплекса Мрия Резорт&СПА в Ялте

Эксперты Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) совместно с Ассоциацией малых отелей Крыма (АСМОК) сформировали предложения к рекомендациям Роспотребнадзора, где выразили инициативу разрешить с 1 июня работу 100% мощностей гостиничного сектора Крыма и Севастополя при отсутствии распространения коронавируса в субъектах РФ, сообщили РИА Новости в ОСИГ.

Во вторник на открытом совещании с главами регионов и кабмином президент РФ Владимир Путин поручил к 5 мая подготовить рекомендации поэтапного выхода из режима ограничений, который может начаться в регионах с 12 мая.

«Уже с 1 июня представители турсообщества предлагают разрешить работу 100% мощностей гостиничного сектора Крыма и Севастополя при отсутствии распространения вирусной инфекции в субъектах РФ», — сообщили в ОСИГ.

Так же в сфере общественного питания и досуга полуострова предлагается разрешить работу предприятий общественного питания без ограничений по площади помещений и количеству столов, но с использованием не более 50% вместимости объекта с безопасной расстановкой столов и рассадкой до четырех человек.

Эксперты напомнили, что в существующей редакции рекомендаций Роспотребнадзора (до 50 квадратных метров, 1-2 человека за столом) речь идет об открытии только малых форм с ограниченным предложением меню (шаурма, хот-дог и тому подобное) и минимальной занятостью населения, соответственно, с минимумом экономической выгоды для государства.

«Кроме того, представители туротрасли предлагают разрешить проведение мероприятий в объектах общественного питания (свадьбы, дни рождения, поминальные трапезы и прочее) численностью до 10 человек в закрытом помещении и до 50 человек на открытых площадках и оставить в силе разрешение на работу объектов на вынос и с доставкой на дом или по месту работы», — сообщили в ОСИГ.

Предложения ОСИГ и АСМОК уже переданы отдельным руководителям субъектов России, а также в ближайшее время будут направлены председателю правительства РФ и в профильные министерства.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Инвестиции в недвижимость для престарелых в Европе превысили 6,5 млрд евро за год

admin

Девелопер Sminex арендовал офис на Кадашевской набережной Москвы

admin

«Детский мир» пока сохраняет планы по открытиям магазинов на 2020 год

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.