Коммерческая недвижимость

Турецкая компания хочет построить грузовой терминал в аэропорту Уфы

© РИА Новости / Вадим Брайдов / Перейти в фотобанкПассажирский перрон аэропорта «Уфа»Пассажирский перрон аэропорта Уфа

Турецкая компания Kozuva намерена построить в Уфе гостиницу около железнодорожного вокзала и грузовой терминал в международном аэропорту, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

Меморандум о сотрудничестве между регионом и турецкой группой компаний Kozuva был подписан в среду на площадке первого инвестиционного форума «Башкортостан зовет!».

«Документ предусматривает сотрудничество в рамках строительства гостиничного комплекса рядом с железнодорожным вокзалом Уфы и карго-терминала в Международном аэропорту имени Мустая Карима», — сообщает пресс-служба руководства республики.

Отмечается, что с турецкой стороны подпись под меморандумом поставил президент торгово-промышленной палаты турецкого города Черкезкёй, председатель правления группы компаний Kozuva Сулейман Козува, а со стороны Башкирии — глава региона Радий Хабиров.

В пресс-службе уточнили, что группа компаний Kozuva основана в 1955 году и сегодня осуществляет свою деятельность в различных отраслях экономики, таких как строительство и производство стройматериалов, текстильная промышленность, транспорт и логистика, отельный бизнес, IT-технологии.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Эксперты: рынок гостиниц в РФ начнет рост не раньше III квартала

admin

Отельеры хотят сделать добровольной классификацию гостиниц

admin

Эксперт: ресторанной отрасли РФ потребуется 5 лет на выход из кризиса

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.