Инфраструктура

Транспортную развязку построят в Химках в конце 2020 года

© РИА Новости / Евгений СамаринТранспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссеТранспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе

Власти Подмосковья согласовали контракт на строительство транспортной развязки в Химках, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Подписан контракт на строительство новой транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в городском округе Химки. Строительство развязки выполнит АО «Стройтрансгаз». Стоимость контракта составит 2,4 миллиарда рублей. Движение по основному ходу развязки с временными съездами планируется к концу 2020 года. Полностью дорожный объект будет завершен в четвертом квартале 2021 года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что развязка будет построена на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина. Протяженность дороги составит 800 метров с путепроводом, длина которого составит 160 метров. Число полос движения по основному ходу и съездам составит от двух до пяти с расчетной скоростью 70 километров в час.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Кабмин в сентябре обсудит первые наброски проекта опорной сети автодорог

admin

Размещение станции метро у аэропорта Внуково уже согласовано с ним

admin

Благоустройство парка у Северного речного вокзала закончат к осени

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.