Коммерческая недвижимость

Титов предложил сделать ТРЦ системообразующими организациями

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОпустевшая парковка у торгового центра «Крокус Сити Холл» в МосквеОпустевшая парковка у торгового центра Крокус Сити Холл в Москве

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту РФ Владимиру Путину включить торгово-развлекательные центры (ТРЦ) в перечни системообразующих организаций и распространить на них меры поддержки в пострадавших отраслях, предусмотренные для таких организаций.

«Сфера торгово-развлекательных центров с учетом закредитованности (до 1 триллиона рублей) нуждается в особых мерах поддержки по аналогии с системообразующими компаниями», — сказал Титов на пресс-брифинге. По его мнению, торгово-развлекательные центры необходимо включить в перечни системообразующих организаций.

В качестве мер поддержки Титов предложил предусмотреть для ТРЦ полугодовой мораторий на взимание платы за кредиты, а также предоставить шестимесячные каникулы по уплате по налогам на землю, имущество, по арендным платежам за государственное и муниципальное имущество. Кроме того, владельцам ТРЦ надо предоставить право на получение кредитов на поддержку занятости, добавил бизнес-омбудсмен.

Титов также считает, что нужно ввести мораторий на банкротства для предприятий, осуществляющих сдачу в аренду площадей в ТРЦ, на срок до 1 июля 2021 года.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Москве оштрафованы около 300 предприятий строительства и промышленности

admin

Эксперт: кинотеатрам нужно переформатироваться за время карантина

admin

McDonald’s с 16 июня откроет в Москве летние веранды

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.