Коммерческая недвижимость

«Связной» призвал владельцев недвижимости снизить ставки аренды

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОфис компании «Связной» в МосквеОфис компании Связной в Москве

Крупнейший российских сотовый ритейлер «Связной» призвал собственников недвижимости снизить ставки аренды для торговых предприятий в текущей ситуации, когда объём трафика в российских торговых центрах сократился на 30%, говорится в сообщении «Связного».

Ранее крупные ритейлеры разослали торговым центрам обращения с просьбой разделить с ними негативные последствия пандемии коронавируса, написала газета «Коммерсант». Такие сообщения управляющие компании получили от УК АО «Зара СНГ» — «дочки» Inditex (развивает бренды Zara, Stradivarius, Oysho, Bershka, Pull&bear и другие) и ООО «Ре Трэйдинг» — «дочки» LPP (марки Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay). По данным газеты, аналогичные сообщения своим арендодателям направили парфюмерные сети «Золотое яблоко» и «Рив Гош».

«Отдельные игроки уже откликнулись на просьбу о временном снижении арендных ставок и начали предоставлять скидки в размере до 50%. Мы призываем весь рынок последовать позитивному примеру и попытаться вместе выйти из сложившихся обстоятельств», — говорится в сообщении «Связного».

По данным ритейлера, за последние две недели объём трафика в российских торговых центрах сократился на 30%, что привело к росту онлайн-продаж.

«В связи с падением потребительской активности в оффлайн, в том числе из-за последних событий с коронавирусной инфекцией, российский ритейл столкнулся с рядом проблем, которые невозможно разрешить без совместных усилий с представителями рынка недвижимости», — отмечает «Связной».

«Несмотря на активный рост онлайн-продаж за последние две недели, при текущем положении дел запуск новых магазинов и развитие имеющихся торговых точек в оффлайн не представляется возможным», — говорится в сообщении.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Арт-пространства — неотъемлемая часть культурной жизни

admin

В Национальном космическом центре России откроют ресторан

admin

«Спортмастер» готов с 1 июня открыть магазины в Москве в полном формате

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.