Новости

Стройки и промышленные предприятия Москвы возобновляют работу

Рабочие, стройка

«Возобновится строительство дорог, школ, детских садов и других социально значимых объектов», — написал ранее Собянин в своем личном блоге.

По оценке комплекса экономической политики столицы, в связи с этим решением на работу вернутся до полумиллиона человек — 300 тыс. строителей и 200 тыс. работников стройкомплекса. При этом на рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. На работу не должны выходить работники, страдающие хроническими заболеваниями, и беременные женщины.

Не допускается присутствие на рабочих местах лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Выходя на работу после перенесенного заболевания, работник должен предоставить листок нетрудоспособности или справку от врача.

В рабочих помещениях должно быть обеспечено социальное дистанцирование, при необходимости установлены перегородки, разделяющие рабочие места сотрудников. На рабочих местах сотрудники должны использовать маски, респираторы и перчатки (за исключением случаев работы в обособленных помещениях без присутствия иных лиц).

Работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции: до 31 мая необходимо провести тестирование не менее 10% работников, и с 1 июня проводить такой объем тестов каждые 15 дней. Кроме того, в тех организациях, где социальную дистанцию между стационарными рабочими местами обеспечить нельзя, должны быть установлены разделительные перегородки.

«При несоблюдении этих требований предприятия и строительные площадки будут закрываться. Контроль соблюдения санитарных требований будет обеспечивать Роспотребнадзор», — написал Собянин.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В июле в Москве могут открыть кинотеатры и разрешить массовые мероприятия

admin

Граждане массово жалуются на нарушения при предоставлении кредитных каникул

admin

Заммэра Москвы рассказал о прохождении хорды через «Лосиный остров»

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.