Жилая недвижимость

Строительство жилья для дольщиков на 27 млн кв м возобновили в Москве

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийМосковский международный деловой центр «Москва-Сити» в МосквеМосковский международный деловой центр Москва-Сити в Москве

Общая площадь жилья, в которое были инвестированы деньги дольщиков и строительство которого возобновилось с 12 мая в Москве, составляет 27 миллионов квадратных метров, сообщила РИА Недвижимость глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, речь идет о 460 домах, приобретенных в рамках 214-ФЗ (закон о долевом строительстве – ред.).

«Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах. Особое внимание будет, конечно, к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно «нагнать» упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию», – сказала Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что всего на московские стройплощадки, где возводятся жилые новостройки, вернулось около 85 тысяч строителей.

«Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ», – подчеркнула она.

В середине апреля в Москве для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией приостановили строительные работы, за исключением строительства медицинских и транспортных объектов. Но с минувшего вторника мораторий был снят указом мэра столицы при условии выполнения строительными компаниями санитарно-эпидемиологических требований. При этом градоначальник наделил Мосгосстройнадзор полномочиями по контролю за соблюдением санитарных норм на стройках.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Будни поселка, из которого хотят уехать все жители

admin

Минстрой не опасается укрупнения рынка жилья России из-за пандемии

admin

Ход конем: как обрести свой угол, если на аренду квартиры не хватает

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.