Инфраструктура

Строительство новой горнолыжной трассы началось на Эльбрусе

© РИА Новости / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкОтдыхающие на подъемнике на горнолыжном склонеОтдыхающие на подъемнике на горнолыжном склоне

Специалисты приступили к строительству новой горнолыжной трассы «красного» уровня сложности на Эльбрусе, открыть ее планируется в предстоящем зимнем сезоне, сообщает Минэкономразвития России.

Ранее АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) сообщало о том, что в июле на Эльбрусе планируется начать строительство новой трассы.

«На горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии приступили к строительно-монтажным работам новой трассы «красного» уровня сложности. Сейчас идет обработка скальных пород и подготовка полотна будущей трассы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках первого этапа реализации проекта была сформирована рабочая документация и проведены все необходимые подготовительные работы. «В районе трассы будут установлены снегоудерживающие барьеры для защиты от лавин. Завершить все работы и открыть объект планируется в предстоящем зимнем сезоне», — уточняет министерство.

По его данным, новая трасса будет начинаться на станции «Гара-Баши» на высоте 3846 метров. Ее средняя ширина составит около 40 метров, протяженность по склону — 1,5 км, перепад высот — более 400 метров.

«Сейчас на участке «Гара-Баши» — «Мир» действует одна горнолыжная трасса, тоже красного уровня сложности. Запуск новой ее разгрузит, катание в высокий сезон станет комфортнее», — приводятся в сообщении слова гендиректора КСК Хасана Тимижева.

В настоящее время на курорте обустроено больше 15 км горнолыжных трасс, открыты семь подъемников. В перспективе планируется построить еще три канатные дороги и девять горнолыжных трасс.

Курорт «Эльбрус» открылся после карантина 10 июля, введенного в конце марта.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Кабмин направит более 6 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах

admin

Ограниченная стройка: чего нельзя делать на площадке в период пандемии

admin

Коммунальщики обеспечили бесперебойную работу инфраструктуры Москвы

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.