Новости

Столичных застройщиков привлекли к стройке коронавирусной больницы

© РИА Новости / Руслан КривобокСтроительствоСтроительство

Ряд столичных застройщиков привлекли к строительству медицинского центра для сдерживания коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы строительного комплекса города Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в четверг, что строительство новой инфекционной больницы уже началось. Медцентр появится вблизи деревни Голохвастово и будет рассчитан на 500 пациентов. Для контроля работ создан оперативный штаб строительства.

«К работам привлечены специалисты компаний ФСК, «Крост«, «Мосинжпроект» и другие представители сетевых и отраслевых организаций. Это позволяет многие строительные процессы вести параллельно, сокращая, таким образом, общие сроки возведения госпиталя», — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что в настоящее время идет активная подготовка строительной площадки.

«Еще несколько дней назад здесь было пустующее сельскохозяйственное поле, которое необходимо приспособить под возведение больницы. Уже в течение ближайших пяти дней с территории будет вывезено около 90 тысяч кубометров грунта, который образуется в результате подготовки основания госпиталя, инженерных сетей и дорог», — добавил Бочкарев.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но более 5 тысяч скончались.

ОпросЧто вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?38.9%Более тщательно соблюдаю правила гигиены22.4%Избегаю скоплений людей15%Отказался от поездки за границу23.7%Ничего, я не боюсь заразитьсяПроголосоватьПроголосовали:52546Вчера, 10:09

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Система аренды жилья от ДОМ.РФ может быть запущена в 2021 году

admin

Правительство будет утверждать сроки капремонта аэродромов

admin

Следственный изолятор и колония могут быть выведены за пределы Тамбова

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.