Новости

Стоимость строительства детской больницы в Комсомольске выросла вдвое

© РИА Новости / Викентий Барковский / Перейти в фотобанкВрио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время посещения краевой клинической больницы в ХабаровскеВрио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время посещения краевой клинической больницы в Хабаровске

Стоимость строительства детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре с 2017 года увеличилось почти вдвое — до 5,3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

«Строительство объекта началось в 2017 году. Тогда оно оценивались в 2,7 миллиарда рублей, а сегодня в 5,3 миллиарда», — сказал Витько.

Как сообщил журналистам директор строительной компании-подрядчика «Монолит» Вячеслав Козырев, строительство больницы приостановлено около полугода назад. Объект прошёл дополнительную экспертизу.

«Работа возобновится. Мы получили положительное заключение повторной экспертизы в июле. Сейчас идёт оформление документов, и все упирается в выделение дополнительных лимитов денежных средств, подписание допсоглашения», — сказал Козырев.

По информации краевого министерства здравоохранения, сроки сдачи объекта перенесены на 2023 год. Изначально планировалось завершить строительство в 2019 году. В настоящее время готовность объекта составляет более 24%, освоено 1,3 миллиарда рублей.

Ранее власти региона неоднократно отмечали некачественную подготовку проекта больницы.

Детский больничный комплекс включает поликлинику на 500 посещений в смену, консультационный центр на 300 посещений в смену, а также лечебный корпус на 232 койки. Обслуживать больница будет детей из Комсомольска, Комсомольского, Амурского, Солнечного, имени Полины Осипенко районов. Комплекс возводится в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

НОСТРОЙ предложил ввести налоговые каникулы для строительных компаний

admin

Минстрой оценил потери в случае неповышения тарифов ЖКХ

admin

Реконструкция Боткинской больницы завершится в течение двух-трех лет

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.