Новости

Станцию метро «Внуково» украсят самолеты

Дизайн метро Внуково

«Дизайн станции перекликается с оформлением терминала «А» аэропорта «Внуково», он посвящен гражданской авиации, а именно – истории конструкторского бюро Туполева. Путевые стены украсят тематические рисунки, выполненные в технике цифровой печати на алюминиевых сотовых панелях», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что художественная композиция, получившая название «Гражданские самолеты КБ Туполева и их создатели», будет размещаться при входе на платформу.

«Основная часть станции будет иметь динамичный облик за счет алюминиевых панелей сложной формы, которыми облицуют стены и потолок, также образ дополнят объемные темно-синие элементы и матовые светильники», — добавил Кузнецов.

Ранее сообщалось, что станция «Внуково» будет расположена вдоль территории терминала «А» аэропорта и станции аэроэкспресса.

«Эта станция будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Здесь построят два вестибюля и выходы в подземный пешеходный переход, совмещенный с выходом со станции аэроэкспресса к остановкам наземного транспорта и к стоянке такси», — добавил заммэра Андрей Бочкарев.

Ввод нового участка Калининско-Солнцевской ветки метро от станции «Рассказовка» до станции «Внуково», улучшит транспортную инфраструктуру в ТиНАО. Кроме того, учитывая планируемый рост пассажиропотока в аэропорт Внуково, появление дополнительного скоростного транспорта существенно снизит нагрузку на улично-дорожную сеть.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

«Пионер» может застроить участок рядом с Павелецким вокзалом в Москве

admin

Руденя: в Верхневолжье создадут логистический комплекс для «АвтоВАЗа»

admin

Эксперты: завод термопереработки отходов под Казанью отвечает всем нормам

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.