Новости

Собянин оценил переход с НАТИ на «Лихоборы»

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОткрытие пересадочного узла между платформой НАТИ и станцией «Лихоборы» Открытие пересадочного узла между платформой НАТИ и станцией Лихоборы

Открытие перехода с платформы НАТИ на станцию МЦК «Лихоборы» в Москве позволил сократить пассажиропоток на станции метро «Комсомольская» на 5%, только за первые сутки переходом воспользовались около 20 тысяч людей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство пересадочного узла между платформой НАТИ и станцией «Лихоборы» началось во II квартале 2018 года и заняло чуть более полутора лет, завершившись в январе 2020 года. В ходе работ был возведен новый пассажирский вестибюль на платформе НАТИ, полностью перестроен вестибюль станции «Лихоборы» и построен связывающий их надземный пешеходный переход через Северо-Восточную хорду.

«Начали пересаживаться в этом узле с НАТИ на «Лихоборы» — это 12 тысяч человек, которые не доехали до «Комсомольской», на 4-5% там сразу стало свободнее. Мы запустили его (переход – ред.), и на следующий день уже в три раза увеличилось количество людей, которые делают пересадку, а за первый день около 20 тысяч пассажиров. Это говорит о востребованности таких проектов», — рассказал мэр в интервью телеканалу «Россия-1».

Пересадочный узел открылся 30 января.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы совместно с ОАО «РЖД» провело работу по интеграции МЦК с восемью радиальными направлениями железной дороги. Благодаря появлению комфортных пересадок популярность прилегающих станций МЦК значительно возросла. Например, на «Новохохловской» число пассажиров увеличилось в 3,5 раза, на «Ростокино», «Верхних Котлах», «Стрешнево» – в три раза.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В мире снизилось число сделок со сверхдорогим жильем

admin

Созданы все предпосылки для роста жилищного строительства — глава ДОМ.РФ

admin

Москомархитектура: процедура слушаний по реновации несовершенна

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.