Новости

Собянин открыл флагманский центр госуслуг для жителей юга Москвы

Центр госуслуг "Мои документы"

Центр расположен на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Колумбус» на Кировоградской улице и предназначен для обслуживания жителей Южного административного округа Москвы. Одновременно он будет выполнять функции районного центра госуслуг для жителей Чертаново Центральное.

«В Чертаново Центральное открылся новый флагманский офис «Мои документы». МФЦ вообще сделал революцию по предоставлению государственных услуг в Москве, это стал искренний, доброжелательный сервис вместо чиновничьи-бюрократических процедур. Тем не менее, МФЦ продолжает расти и развиваться», — сообщил Собянин.

«В центральном флагманском центре помимо 270 услуг ещё есть дополнительные услуги, связанные с выдачей водительских удостоверений, регистрацией машин. Мы стараемся вместить дополнительные сервисы, такие как профилактический осмотр, по сути дела — это поликлиника в МФЦ. Так что, я надеюсь, эти инновации понравятся жителям», — добавил он.

Как сообщалось, первый флагманский центр «Мои документы» был открыт в январе 2018 года в ТРЦ «Афимолл Сити» на Пресненской набережной (ЦАО). В июне того же года флагманский центр начал работать в ТРЦ «Спектр» на Новоясеневском проспекте (ЮЗАО). В перспективе флагманские центры с расширенным перечнем услуг планируется открыть во всех административных округах столицы.

Флагманский центр предоставляет более 270 государственных услуг, которые доступны во всех МФЦ Москвы. Здесь предоставляются также дополнительные услуги — регистрация транспортных средств, предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, услуги малому бизнесу и так далее. В МФЦ можно обратиться и в случае утери документов. В центре также расположены дополнительные сервисы: «Мой банк», «Мое искусство», «Мои путешествия», «Мое фото», «Мое здоровье», «Мое кафе», «Мой нотариус».

Перечень сервисов и услуг флагманских центров был определен при помощи голосования в системе «Активный гражданин».

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Продлевать программу льготной ипотеки под 6,5% не планируется

admin

Мишустин подписал распоряжение о восстановлении плановой работы больниц

admin

Воробьев рассказал о соблюдении масочного режима в Подмосковье

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.