Жилая недвижимость

Собянин осмотрел дом реновации в Бабушкинском районе Москвы

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин (справа) осматривает шоу-румы квартир, предлагаемых москвичам в рамках программы реновации жилищного фонда на Московском урбанистическом форуме на ВДНХ в МосквеМэр Москвы Сергей Собянин (справа) осматривает шоу-румы квартир, предлагаемых москвичам в рамках программы реновации жилищного фонда на Московском урбанистическом форуме на ВДНХ в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в понедельник новый дом в Бабушкинском районе столицы, построенный по программе реновации, и поздравил новоселов с наступающим Новым годом.

«В эти дни 12,8 тысячи москвичей готовятся встретить праздник в новых квартирах, в которые они переехали по программе реновации, еще 7 тысяч человек оформляют документы и переедут в ближайшие месяц-два. Я от всей души поздравляю их с Новым годом и желаю, чтобы в новой квартире они были счастливы. Программа реновации набирает ход, постепенно охватывает новые районы, и с каждым годом число новоселов будет расти. Здесь, в Бабушкинском районе, заселяются уже четыре новых дома, в планах — строительство еще четырех домов», — сказал Собянин в ходе общения с жильцами нового дома на улице Коминтерна.

По словам, мэра, в новый дом 12 по улице Коминтерна уже переехала семья Лукьяновых: Ирина, Павел и их 16-летняя дочь Екатерина. До переезда Лукьяновы проживали в квартире площадью 43,8 квадратных метра со смежными комнатами, совмещенным санузлом и маленькой кухней. Площадь новой двухкомнатной квартиры составляет 61,1 квадратных метра.

Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, в программу реновации в Бабушкинском районе включены 93 пятиэтажных дома. В новые квартиры должны переехать более 15 тысяч жителей района. Для строительства подобраны восемь стартовых площадок общей площадью более 99 тысяч квадратных метров.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Дегтярев проверит заселение жильцов рухнувшего дома в новые квартиры

admin

Председатель Мосгордумы не исключил «второй волны» реновации

admin

150 жителей аварийных домов в Орехово-Зуево переедут в новое жилье

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.