Инфраструктура

Северо-Восточную хорду в Москве продлят за МКАД в 2023 году

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтроительство Северо-Восточной хорды в Москве Строительство Северо-Восточной хорды в Москве

Северо-Восточная хорда будет продлена за МКАД от Косинской развязки до улицы Покровской в 2023 году, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

«Проектом предусмотрено строительство многоуровневых транспортных развязок с реконструкцией улично-дорожной сети на участке от улицы Лухмановской до границ с Московской областью», – говорится в сообщении.

Подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило электронный аукцион на выполнение подрядных работ по объекту: «Строительство многоуровневых транспортных развязок с реконструкцией и строительством улично-дорожной сети на участке от улицы Лухмановская до границ с Московской областью».

«Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 июля текущего года. Начальная (максимальная) цена контракта – 22,2 миллиарда рублей. Работы должны быть проведены в течение 34 месяцев с даты заключения контракта», — говорится в сообщении.

В будущем магистраль свяжет новую трассу М11 Москва — Санкт-Петербург с Косинской эстакадой. Дорога соединит крупнейшие автомагистрали столицы: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Москва не будет торопиться строить новую станцию метро на кольце

admin

Строительство нового терминала в аэропорту Мурманска начнется в 2021 году

admin

У метро «Красные ворота» появится еще один офисный центр

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.