Инфраструктура

Сергей Полонский заявил о планах по созданию «сити-оазиса» в Москве

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБизнесмен Сергей Полонский на пресс-конференции в Москве. 14 ноября 2017Бизнесмен Сергей Полонский на пресс-конференции в Москве. 14 ноября 2017

Бизнесмен Сергей Полонский заявил, что планирует заняться строительством «сити-оазисов», в качестве одной из локаций он рассматривает московский район Крылатское.

«Есть у нас проект, который мы обсуждаем, — это создание «сити-оазиса» в Москве. Мы считаем, что он должен быть в районе Крылатское», — рассказал он на онлайн-конференции премии Urban Awards «Как пандемия изменит взгляд на комфортное жилье?»

Полонский пояснил, что проект предполагает создание принципиально нового общественного пространства, своеобразной эко-системы для креативных людей. Он также отметил, что у этой локации будет хорошая наземная связь с деловым центром «Москва-Сити», который, по мнению предпринимателя, плох тем, что «в нем нет воздуха, нет природы и он утратил свою креативность».

По словам Полонского, проект обсуждается с архитектором Сергеем Чобаном, и не исключил, что через два-три месяца он будет презентован. Чобан подтвердил РИА Недвижимость факт переговоров с Полонским, однако уточнил, что проект находится на стадии идеи и говорить о его деталях пока рано.

Кроме того, у бизнесмена есть идеи по созданию подобных проектов на юге страны, на берегу моря и в горах. «Считается, что солнце уничтожает вирус. Соответственно, люди будут перебираться на юг», — аргументировал он.

Полонский до кризиса 2008 года считался одним из богатейших предпринимателей России, его Mirax Group входила в тройку крупнейших девелоперских компаний страны. Летом 2017 года российский суд приговорил бизнесмена к пяти годам заключения за обман дольщиков на 2,6 миллиарда рублей, но тут же освободил из-за истечения срока давности.

Ранее Полонский прославился рядом эпатажных высказываний и действий, а в последнее время неоднократно заявлял о своем возвращении на рынок девелопмента. В частности, он не исключал возможность девелоперских проектов за рубежом, например, в Америке. Также он анонсировал создание «города-будущего», насыщенного технологиями, удобного для жизни, без автомобилей с бензиновыми двигателями. В качестве одной из локаций для этого проекта экс-девелопер рассматривал Крым. Кроме того, Полонский сообщал о планах по строительству бутик-отеля на Кремлевской набережной в Москве совместно с главой группы «Основа» Александром Ручьевым, однако в «Основе» эту информацию опровергли.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Москве пассажиропоток в метро упал на 44% из-за коронавируса

admin

Коммунальщики обеспечили бесперебойную работу инфраструктуры Москвы

admin

Медкомплекс в Коммунарке оснастят по лучшим мировым стандартам

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.