Новости

Сбербанк увидел повышенный спрос на ипотеку и потребкредиты

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПрезидент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом МишустинымПрезидент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным

Сбербанк на фоне распространения в России коронавируса и волатильности на финансовом рынке зафиксировал повышенный спрос на ипотеку и потребительские кредиты, рассказал журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф в ходе онлайн-конференции.

«Есть повышенный спрос на потребкредиты и ипотечные кредиты. По ипотеке даже был зафиксирован исторический максимум спроса. Но тоже думаю, что это такая временная история. Я думаю, что сейчас рынок должен начать успокаиваться», — сказал он в ходе онлайн-конференции.

Пандемия коронавируса распространяется по миру, закрывая границы государств и обваливая рынки крупнейших экономик. По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять из них заразились уже в стране, пять человек уже выздоровели и выписаны.

Дополнительный негатив привносит крутое пике цен на нефть после распада сделки ОПЕК+ и заявлений ряда стран бывшего альянса о планах наращивания добычи при стремительно падающем спросе. Российский рубль, не выдерживающий такого давления, ослабляется с 9 марта — курс доллара во вторник колеблется недалеко от 75 рублей против 68,57 рубля на закрытие последних относительно спокойных торгов в РФ 6 марта.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Более сотни деревьев повалил ураган в Москве, один человек погиб

admin

Минстрой будет контролировать финансовое положения застройщиков в регионах

admin

В новой Москве появится центр VR-развлечений

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.