Банки и ипотека

Сбербанк снижает ставки по военной ипотеке

© РИА Новости / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе.Военнослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе.

Сбербанк с 6 декабря снижает процентные ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих на 0,4 процентного пункта – до 8,8% годовых, сообщила пресс-служба банка.

Максимальная сумма ипотечного кредита увеличена до 2,629 миллиона рублей, говорится в сообщении банка.

Программа «Военная ипотека» Сбербанка позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке, жилой дом с землей или таун-хаус.

В конце ноября банк снизил ставки по основной линейке продуктов: на 0,3 процентного пункта на приобретение готового жилья и на 0,4 процентного пункта на покупку строящегося жилья в большинстве регионов, а в шести субъектах России снижение составило 0,6 процентного пункта: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Татарстане и Новосибирской области. Приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,5%, на вторичном рынке — от 8,5%.

Также Сбербанк снизил ставки на рефинансирование ипотечных кредитов других банков на 0,5 процентного пункта – до 9% годовых.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Сбербанк запускает ипотеку для самозанятых

admin

Сбербанк упростил оформление ипотеки

admin

Ряд банков работают над дальнейшим снижением ипотечной ставки в ДФО

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.