Новости

Сбербанк снижает ставки по ипотеке

Ипотека

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на 0,5 процентных пункта, сообщили во вторник в пресс-службе банка.

«Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 7,3% годовых с учетом специальных условий при покупке квартиры с сервиса ДомКлик от Сбербанка при регистрации сделки в электронном виде», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в Сбербанке также действует ипотечная программа для семей с детьми. По ней кредит можно оформить от 1,2% годовых с учетом скидки от застройщика в первые два года, а также со ставкой от 4,7% годовых при регистрации сделки в электронном виде.

Кроме того, в банке действует льготная программа ипотеки с господдержкой. Минимальная ставка по ней может составить от 2,6% годовых с учетом скидки от застройщика в первые два года кредитования и от 6,1% — при электронной регистрации сделки.

По спецпрограмме с застройщиками заемщики могут оформить ипотеку со ставкой 4,1% годовых в первые два года кредитования и 5,4% при регистрации сделки в электронном виде.

Ранее сообщалось, что Сбербанк снизил ставки по основным ипотечным программам до 0,8 п.п. при регистрации сделок в электронном виде. Минимальные ставки по кредитам на жилье в новостройке составляют от 5,9% годовых, на квартиры на вторичном рынке — от 7,8%.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Мишустин подписал распоряжение о восстановлении плановой работы больниц

admin

В Хакасии завели дела после покупки недостроенных зданий под детсады

admin

В Подмосковье уточнены правила посещения парков

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.