Банки и ипотека

Сбербанк и ВТБ сообщили о первых дистанционных ипотечных сделках

© Depositphotos / halfpointСтудентка во время учебы из домаСтудентка во время учебы из дома

Крупнейшие банки в России – Сбербанк и ВТБ – в среду 15 апреля совершили первые полностью дистанционные ипотечные сделки, в обоих случаях они были заключены с покупателями новостроек, следует из сообщений кредитных организаций.

При этом, как подчеркивается в пресс-релизе ВТБ, банк смог оформить выдачу ипотечного кредита и провести сделку онлайн.

«Это не только технологический прорыв, который мы совершили вместе, но и историческое событие, когда бумажные сделки ушли в прошлое», — говорится в сообщении ВТБ и девелопера ПИК, чью квартиру в ЖК «Шереметевский» приобрел клиент банка.

В пресс-релизе указывается, что для покупателя в онлайн-ипотеке нет никаких ограничений, и не важно, является ли он действующим клиентом банка или нет. «Важно только одно – наличие электронно-цифровой подписи (УКЭП), выданной любой лицензированной организацией», — поясняется в сообщении.

В свою очередь в пресс-релизе Сбербанка рассказывается, что первой компанией, применившей сервис Сбербанка, позволяющий взять ипотеку, не выходя из дома, стал девелопер «Самолет». Застройщик продал при помощи дистанционной ипотеки квартиру в жилом комплексе «Квартал «Некрасовка».

Как указывается в пресс-релизе, заявка на ипотеку была одобрена онлайн, а затем сотруднику банка, обеспеченному всеми средствами индивидуальной защиты, осталось только приехать на дом, чтобы оформить усиленную цифровую подпись и все необходимые документы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

«Коронные» страхи: какие прогнозы по рынку жилья сбылись в I полугодии

admin

Путин не ожидает сложностей с ипотекой по дальневосточной программе

admin

Банки, включившиеся в ипотеку под 2%, способны удовлетворить спрос

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.