Новости

Саратовская полиция усилит проверки в общественном транспорте

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПассажир в медицинской маске в салоне автобусаПассажир в медицинской маске в салоне автобуса

Эдуард Демьянец. Полиция вместе с минтрансом Саратовской области намерена усилить проверки наполняемости общественного транспорта и ношения масок в нем в условиях ограничительных мер, заявил начальник областного главка МВД Николай Трифонов.

Власти региона до 31 мая ограничили работу объектов торговли, а также обязали людей не покидать дома. Жителям разрешено ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных, заниматься физкультурой на улице по одному и гулять не более двух человек вместе, при этом человек должен быть в маске. В области также введены спецпропуска для перемещения.

«Мы готовы включиться и с сотрудниками ГИБДД — мы с вами выстроили эту работу — более активно проверять на маршрутах общественный транспорт, потому что есть вопросы и в части ношения масок, и плотности пассажиров. Мы готовы хоть с завтрашнего дня больше создать совместных групп (с минтрансом — ред.), передвижных в том числе, с участием сотрудников ГИБДД и других сотрудников (полиции — ред.)», — сказал Трифонов в пятницу на заседании координационного совета по противодействию COVID-19.

Губернатор Валерий Радаев на заседании поручил областному минтрансу усилить контроль за наполняемостью общественного транспорта. «Это принципиально важно, особенно сейчас, в выходные дни, — это и дачные все маршруты», — сказал глава региона.

Ранее вице-губернатор Александр Стрелюхин сообщил, что жители области жалуются на работу автобусов, которые ездят «как бочки, селедкой набитые», и потребовал в течение суток исправить ситуацию. В минтрансе области затем заявили, что проблема с переполненными автобусами решена за счет вывода на линии, включая дачные маршруты, почти вдвое больше подвижного состава.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Жители Воркуты готовы даром отдавать квартиры

admin

Трамвайную линию проложат от Коммунарки до платформы Остафьево

admin

Путин подписал закон о праве ребенка на жилье при разводе родителей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.