Новости

Руденя: в Верхневолжье создадут логистический комплекс для «АвтоВАЗа»

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Игорь Руденя во время встречи с генеральным директором АО «Лада-Имидж» Алексеем Тихомировым и генеральным директором АО «Торговая компания «АЛЬФА»Губернатор Игорь Руденя во время встречи с генеральным директором АО Лада-Имидж Алексеем Тихомировым и генеральным директором АО Торговая компания АЛЬФА

Крупный инвестиционный проект по созданию логистического комплекса для концерна «АвтоВАЗ» с общим объемом вложений более 1,2 миллиарда рублей планируется реализовать на территории Тверской области, сообщает пресс-служба областного правительства .

Перспективы реализации проекта обсудил губернатор области Игорь Руденя с генеральным директором АО «Лада-Имидж» Алексеем Тихомировым и генеральным директором АО «Торговая компания «АЛЬФА» Романом Хабаровым.

«Для нас создание логистического комплекса — это возможность получения новых рабочих мест во внебюджетной сфере и развития экономики», — сказал глава региона.

Торговая компания «АЛЬФА» планирует до 2021 года построить логистический комплекс по хранению автомобильных запасных частей на территории индустриального парка «Раслово» в районе деревни Лебедево Калининского района. В состав комплекса войдут склады для хранения запасных частей для автомобилей марки «LADA» и автомобилей других марок. Площадь комплекса составит 25 тысяч квадратных метров. Он станет опорным для развития логистики запасных частей в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также для смежных кластеров на Урале и в Поволжье.

Налоговые отчисления в бюджет с 2021 до 2025 года составят свыше 474 миллионов рублей. Планируется создать почти 170 новых рабочих мест.

В следующем году в рамках второй очереди проекта планируется приступить к строительству второго склада на 25 тысяч квадратных метров. при участии 7-10 ключевых партнеров АО «АвтоВАЗ», а также создание центра IT-компетенций.

Область со своей стороны выделила из бюджета средства на развитие промышленной площадки «Раслово», в том числе на подключение логистического комплекса к инженерной инфраструктуре.

Пресс-служба напоминает, что за последние четыре года в Верхневолжье реализованы более 50 крупных инвестиционных проектов, созданы свыше 6 тысяч рабочих мест, привлечены более 68 миллиардов рублей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Ситуацию с COVID-19 могут признать форс-мажором для аренды

admin

Инфраструктуру для жилья в ДФО предложили строить за федеральный счет

admin

Власти Москвы предложили поменять названия ряда станций МЦД

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.