Инфраструктура

Росавтодор построит 12 обходов крупных городов до 2024 года

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в МосквеРабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве

Росавтодор в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ) в РФ до 2024 года построит 12 автодорожных обходов крупных городов на федеральных дорогах, говорится в сообщении дорожного агентства.

Как отмечается, по части объектов работы уже ведутся. Так, в Иркутской области продолжается строительство нового участка трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье» ведет строительство обхода Анапы с 47 по 52 километры со сроком сдачи в декабре 2021 года.

В Кемеровской области продолжается строительство обхода Мариинска, в Красноярском крае строится 18-километровый участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» — обход Канска, продолжается реализация первого этапа строительства обхода Волгограда, в три этапа строится обход Гудермеса на трассе Р-217 «Кавказ», перечисляет Росавтодор.

«В этом году Федеральное дорожное агентство также планирует завершить проектные работы по обходам Рязани, Хасавюрта (Дагестан — ред.) и Владикавказа. Их строительство начнется в 2021 году. В настоящий момент продолжается разработка проектной документации на строительство обхода Набережных Челнов протяженностью почти 90 километров, Медыни (Калужская область — ред.), а также Иваново протяженностью около 43 километров с четырьмя полосами движения», — также говорится в сообщении.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Путин: за 2 месяца построено 16 медцентров для пациентов с коронавирусом

admin

В Подмосковье за пять лет построят более 150 детских садов

admin

Москва подписала соглашение по оборудованию для канатной дороги

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.