Новости

Риелторы не заметили у россиян всплеск спроса на жилье в Белоруссии

© Depositphotos / 3114635_clashotМинск Минск

Опрошенные РИА Новости риелторы и агентства недвижимости в Белоруссии не подтверждают информацию о том, что граждане РФ «активно покупают» жилье в республике, что, по утверждениям руководства этой страны, якобы спровоцировало рост ее стоимости.

Как сообщало ранее агентство Белта, в пятницу во время рабочей поездки в Солигорск президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что россияне активно покупают жилую недвижимость в его стране, считая ее спокойной, тихой страной, где «можно жить не только им, но и их детям». Следствием этого, по утверждениям Лукашенко, стало то, что цены на квартиры в Минске растут. Виноваты в этом, как полагает Лукашенко, москвичи, которые «ринулись в Беларусь».

«Не беремся говорить за всех, но про себя можем сказать, что российских покупателей у нас нет», — сообщили РИА Новости по телефону в риелтерском агентстве Аллы Грицук, базирующемся в Минске.

Представитель одного из Белорусских агентств недвижимости, попросивший не упоминать его названия, также заявил агентству, что существенного роста доли россиян в общем объеме клиентских запросов за последние месяцы также отмечено не было. «Мы не зафиксировали резкого всплеска спроса среди граждан РФ», — добавил собеседник агентство.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Москвичи копят на жилье почти по 10 лет

admin

Воронцевич: никто не даст 100%, что следующий сезон начнется в срок

admin

Средства маткапитала можно будет направить на газификацию жилья

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.