Новости

Решение о продлении программы льготной ипотеки примут к ноябрю

Решение о продлении программы льготной ипотеки примут к ноябрю

Власти примут решение о продлении программы льготного ипотечного кредитования под 6,5% годовых осенью этого года, пишет «Российская газета». Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал, что решение планируется принять к ноябрю. Он отметил, что осенью будет определен предполагаемый срок продления госпрограммы.

По словам Хуснуллина, льготы предоставляются заемщикам на весь срок кредитования, и правительство это учитывает. Необходимо изучить результаты предыдущей работы, оценить возможности бюджета. После подведения итогов льготной госпрограммы к ноябрю власти вернутся к вопросу ее продления.

Крупнейшие российские банки Сбербанк и ВТБ поддержали предложение о продлении программы льготной ипотеки, сообщает ТАСС. В ВТБ считают, что целесообразно будет продлить программу и на следующий год. Банк в рамках программы уже выдал 18 тысяч ипотечных кредитов на сумму 52 млрд рублей. В Сбербанке заявили о готовности принять участие в продленной льготной программе.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал программу льготной ипотеки под 6,5% одной из наиболее эффективных антикризисных мер. В рамках программы было выдано 80 тысяч ипотечных займов на общую сумму 205 млрд. рублей.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Кабмин РФ обсудит итоги ввода жилья и мер по строительству в 2019 году

admin

Власти Москвы не заинтересованы в иностранных инвесторах для One Tower

admin

ФАС потребовал от столичного застройщика не вводить дольщиков в заблуждение

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.