Новости

Пятидесятый дом заселяется по программе реновации в Москве

Новостройки реновация

«Жильцы дома №28, корп.1 на Изумрудной улице переезжают в соседний «стартовый» дом. Его присвоенный адрес – улица Изумрудная, д. 24, корп. 1. Таким образом, в Москве это уже 50 новостройка, которая заселяется по программе реновации жилищного фонда, и 14 – в Северо-Восточном административном округе», – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в СВАО в программу реновации включено 499 домов, в районе Лосиноостровский – 68 пятиэтажек.

Ранее сообщалось, что в Москве уже построено 57 новых жилых домов общей площадью около 700 тыс. кв.м. Ведется строительство и проектирование 261 дома общей площадью около 4 млн кв.м.

Работы по реновации были приостановлены, как и все стройки, в период пика коронавируса, но с 12 мая были возобновлены. Ранее в интервью «Интерфаксу» Левкин сообщал, что пауза в фактическом ведении строительных работ совсем не означала, что все процессы остановились. По его данным, в настоящее время ведется строительство 171 дома на 2,4 млн кв.м и проектируется еще 91 здание площадью 1,6 млн «квадратов».

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. В неё включены 5174 дома – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Власти Москвы не заинтересованы в иностранных инвесторах для One Tower

admin

Жители Воркуты готовы даром отдавать квартиры

admin

ВТБ одобрил «дальневосточную ипотеку» на 2 млрд рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.