© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин после проезда колонны строительной техники по автодорожной части Крымского моста. 15 мая 2018
Президент РФ Владимир Путин, который в понедельник примет участие в открытии железнодорожного движения через Крымский мост, проедет в поезде из Крыма в сторону Краснодарского края, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент в поезде проедется из Крыма в сторону Краснодарского края, выступит перед рабочими, пообщается, пока будет ехать, тоже с рабочими, которые строили мост, получит краткий брифинг от министра транспорта Дитриха, и потом, собственно, будет уже открыто постоянное железнодорожное сообщение», — сказал Песков журналистам.
Он подчеркнул, что открытие моста — это «важнейшее событие для нашей страны».
«Наконец-то этот крупнейший строительный объект будут завершен. Это самый протяженный в России и Европе мост, вы знаете, 19 километров, начали строить в феврале 2016 года, и вот сегодня, можно сказать, уже день ввода в полную эксплуатацию», — отметил Песков.
Вторую половину сегодняшнего дня президент посвятит вопросам развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, добавил он.
«Для этого он направится в Адыгею. Он посетит фермерское хозяйство, это хозяйство такое достаточно необычное, где выращивают розы и в регионе широко их реализуют, очень востребованный товар», — сказал он.
Глава государства, по словам Пескова, пообщается с представителями общественности, работниками АПК.
«Это будет такое не совещание, а свободное общение, где без какого-либо протокола представители, работники АПК будут ставить свои проблемы. И потом президент вернется в Москву, на завтра уже достаточно интенсивный график в Москве», — добавил представитель Кремля.
Источник: realty.ria.ru