Банки и ипотека

Путин поручил рассмотреть расширение программы кредитных каникул

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с руководителями субъектов РФПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с руководителями субъектов РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ рассмотреть возможность расширения программы каникул по потребительским и ипотечным кредитам для россиян, чтобы она стала доступной для большего числа людей.

«В марте дал поручение предусмотреть для граждан каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Прошу правительство вернуться к данному вопросу и рассмотреть возможность расширения этой меры поддержки, чтобы она стала доступной для большего числа людей», — сказал Путин на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса.

Россияне, у которых возникли сложности с платежами по кредиту из-за ситуации с коронавирусом, теперь могут гарантированно получить отсрочку по своим обязательствам. Претендовать на льготный период могут заемщики, чьи ежемесячные доходы упали более чем на 30% по сравнению со среднемесячным уровнем в прошлом году. Постановлением правительства РФ утверждены максимальные суммы кредитов для такого требования: по ипотеке — 1,5 миллиона рублей, по автокредитам — 600 тысяч рублей, по потребкредитам — 250 тысяч рублей, по кредитным картам — 100 тысяч рублей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Исследование: размер среднего ипотечного кредита снова начал расти

admin

Степашин: платёжеспособный спрос на ипотеку исчерпывает свой лимит

admin

Владельцам «дальневосточных гектаров» предложили дом в ипотеку под 2%

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.